Существует легенда:
 
     В 40 лет Франц Кафка (1883-1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.
 
     Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.
 
     Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку  "написанную" куклой, в которой говорится: "Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях."
 
     Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.
 
     Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и "куклина болтовня", которые девочка нашла очаровательной.
 
     Наконец-то Кафка вернул вернувшуюся в Берлин куклу (купил). ′′ Это совсем не похоже на мою куклу," - сказала девочка.
 
     Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: ′′ Мои путешествия изменили меня." Маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.
 
 
       Через год умер Кафка.
 
     Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:
 
     ′′ Все, что ты любишь, скорее всего, потеряется, но, в конце концов, любовь вернется другим способом."
 
 
 
 

Вход на сайт

Яндекс цитирования Яндекс цитирования Copyright © 2008-2023 Все права защищены